Vladyslav Romashov

Маски и детекция лжи
Психологія брехні

COVID-19, Маски и Детекция лжи

Пандемия COVID-19 внесла много изменений в нашу жизнь. Мы стали больше работать на удалёнке, обучаемся дистанционно и… носим маски. Как последние, маски, повлияли на работу профайлеров, в частности на детекцию лжи?

Читати »
Открытое общество Счастье удовлетворение жизнью
Психологія культури

Открытые общества счастливы, а закрытые – нет?

Правда, что толерантные, доверчивые, вовлеченные общества с уклоном на не-материальные ценности – более счастливые? Подробно про открытые общества и что делает их счастливыми в этой статье.

Читати »
Happiness Meanders Счастье Радость Удовлетворенность жизнью Благосостояние
Дослідження

Счастье и индивидуализм: Какая связь?

Рассказываю про исследование, в котором мы пристально изучали, как счастье связано с индивидуализмом и коллективизмом, ведь все предыдущие исследования показывали, что индивидуалистические страны более удовлетворены жизнью. Но так ли все просто?

Читати »
экстрасенсы паранормальные явление
Популярна психологія

Экстрасенсы-детективы: 3 факта об их эффективности

Экстрасенсы-детективы могут быть полезными для полиций: они могут раскрыть больше подробностей об уже совершенных преступлениях и предсказывать, где произойдут следующие. В этой статье вы узнаете 3 факта об их эффективности.

Читати »
Курс Понимание и управление стрессом в работе полицейских.
Відгуки

Обзор курса “Понимание и Менеджмент Стресса в Работе Полицейских”

Вечер пятницы во время карантина позволяет не только расслабиться после рабочей недели, но и может быть проведен с пользой. Так мой вечер был насыщен обучением, чем-то вроде моего пожизненного хобби. Эта пятница не стала исключением и на этот раз я прослушал курс Стива Джорденса (Steve Joordens), посвященный пониманию и управлению

Читати »

Популярне:

Будь в курсі останніх новин

Підпишись на щотижневу розсилку новин

Отримуй сповищення про нові статті